System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Национальная родительская ассоциация предложила рекомендации для родителей по обучению на дому / МБОУ "Ковалинская ООШ" / Портал образования ЧР

Что нужно знать о коррупции
Дата: 30.03.2020

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) при поддержке Минпросвещения России подготовила информационные материалы в помощь родителям по организации обучения детей на дому.

В рамках всероссийской акции «Народный Родительский Антивирус», запущенной ассоциацией, родители поднимают волнующие их вопросы, предлагают свои идеи, как с пользой провести период домашнего обучения, формируют рекомендациями и материалы для родительского самообразования.

В частности, Совет отцов Нижнего Новгорода» поделился своим опытом освоения дистанционных форматов обучения, а ответственный секретарь Координационного совета НРА и многодетный отец Алексей Гусев рассказал, чем можно заняться с детьми в свободное время.

Команда НРА подготовила десять советов родителям по организации домашнего обучения. Ассоциация рекомендует составлять расписание для всей семьи на каждый день, интересоваться онлайн-жизнью детей, не перегружая их запретами, позаботиться о том, чтобы они занимались спортом, творчеством, хорошо питались и обогащались новыми знаниями.

В свою очередь, эксперты НРА из Екатеринбурга развеяли пять распространённых мифов, связанных с времяпрепровождением детей онлайн: они посоветовали, как разумно контролировать использование ребёнком интернета и обучать его ответственному поведению в Сети.

Минпросвещения России ведёт масштабную методическую работу по поддержке образовательного процесса в связи с эпидемиологической ситуацией, уделяя особое внимание проектам, направленным на помощь учителям, школьникам и родителям.

Справочно

Национальная родительская ассоциация – крупнейшее объединение родителей, представленное в 83 регионах России.
Ассоциация при поддержке Минпросвещения России готовит и апробирует среди родительской аудитории широкий круг информационных материалов для организации просветительской работы, развития семейного воспитания, вовлечения родителей в учебно-воспитательную деятельность образовательных организаций.

Министерство просвещения Российской Федерации

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Министерство просвещения Российской Федерации

Коронавируса пула çуркуннехи каникул хыççăн ачасене инçет майпа вĕрентме тивет. Çавна май Чăваш Республикин вĕренÿ институчĕ чăваш чĕлхипе литературине вĕрентекен чи маттур учительсенчен WhatsAppра «Чăваш чĕлхи вĕрентекенсем» пултарулăх ушкăнĕ йĕркелерĕ. Пуçаруçăсем кашни класпа темăсем валеçсе илчĕç те карантинта ларнă вăхăтра инçет майпа вĕрентме материал хатĕрлеме пуçларĕç.

Материала «Вĕренÿ порталĕ» (http://portal.shkul.su/) платформăра вырнаçтараççĕ. Ăна йĕркелесе яраканĕ – Владимир Юрьевич Андреев, Çĕрпÿ районĕн Михайловка шкулĕн директорĕ, Инçет вĕренÿ центрĕн ертÿçи. Центр çавăн пекех Шкул ТВ канала ертсе пырать, «Шкулта» интернет журнала кăларса тăрать, инçет мелĕпе тĕрлĕ конкурс йĕркелет.

Материал хатĕрленĕ хушăрах вĕрентекенсем Якласс, Googl Класс йышши платформăсенче ĕçлес хăнăхăва алла илеççĕ. Якласс ирттерекен вебинарсене уйрăмах активлă хутшăнаççĕ, пухнă пĕлÿ çине таянса платформăра хăйсен класĕсене те йĕркелеме пуçларĕç ĕнтĕ.

Якласс платформăра чăваш чĕлхипе инçет вĕренÿ йĕркелесе яма хатĕрленекенсене видео пулăшма пултарать. Ăна хатĕрлекенĕ – асăннă платформăраĕçлесе пуян опыт пухнă Т.Г. Чашкова. Тамара Георгиевна Элĕк вăтам шкулĕнче пуçламăш классене вĕрентет.

Çапла, пурте пĕрле кар тăрса çĕнĕлле вĕрентме хатĕрленетпĕр. «Чăваш чĕлхи вĕрентекенсем» пултарулăх ушкăнĕпе пĕрле материал хатĕрлеме кăмăл тăвакансене 8-967-794-66-46 (Анна Семеновна) телефонпа шăнкăравлама ыйтатпăр.