System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Безопасность на каникулах – чрезвычайно важный аспект отдыха. / МБОУ "Ковалинская ООШ" / Портал образования ЧР

Безопасность на каникулах – чрезвычайно важный аспект отдыха.
Дата: 18.05.2020

В Чувашии с 18 мая у учеников 1-8 классов начинаются летние каникулы. Напомним, с инициативой о досрочном завершении учебного года выступил врио главы Чувашии Олег Николаев. В частности, он предложил отпустить на каникулы школьников, обучающихся по 5-ти дневной учебной неделе, 15 мая, по программе 6-ти дневной учебной недели – 16 мая. Старшеклассники уйдут на каникулы в период с 25 по 30 мая. Олег Николаев объяснил, что необходимость досрочного завершения учебного процесса продиктована запросом общества, поскольку родители не могут обучать детей в дистанционном формате в течение такого продолжительного срока.

Дети отправятся на долгожданные летние каникулы. Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся в городе. Так или иначе, длительные каникулы вызывают опасения у спасателей: неосторожное обращение с огнем, бесконтрольное нахождение несовершеннолетних в лесной зоне, на стройках и других опасных объектах, недосмотр у воды – вот неполный перечень причин несчастных случаев, жертвами которых становятся дети. Задача родителей найти нужные слова, простую и понятную форму, доходчиво и наглядно показать и рассказать, как избежать беды.

С установлением теплой погоды детей тянет к воде. Необходимо объяснить детям опасность игр у водоемов, особенно без присмотра взрослых и обязательно научите ребенка действиям, если он вдруг оказался в воде.

Так же в летний период велика опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Поэтому объясните детям основные правила пожарной безопасности! Не разрешайте детям играть со спичками, разводить костры на даче или в лесу.

Уважаемые родители, спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Напомним, на сегодняшний день произошло 619 пожаров, при которых погибло 22 человек.

Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей.

Нельзя без разрешения родителей уходить в лес или на речку. Категорически запрещается играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки.

Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер сотового телефона своих родителей.

Уважаемые родители, чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Первоисточник: Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям