System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День реки Волга. / МБОУ "Ковалинская ООШ" / Портал образования ЧР

День реки Волга.
Дата: 21.05.2020

Вчера 20 мая все поволжские регионы России отметили день великой реки – День Волги. Праздновать День Волги впервые начали в Нижнем Новгороде в 2008 году, и с тех пор масштаб события значительно увеличился. Сперва присоединились города и области, вдоль реки: Волгоградская, Астраханская, Ярославская, Самарская области, Республика Татарстан и Чувашия, сейчас этот праздник отмечает вся страна. Еще бы, ведь именно Волга считается самой известной, великой рекой России. Около трети населения нашей страны проживает в районе бассейна Волги – это более 60 миллионов человек. Все эти люди считают легендарную реку своей родной, однако это не только делает реку великой, но и создает ряд проблем. Нагрузка на водные ресурсы Волги аж в 8 раз выше, чем в среднем по России. Сильнее всего воды бассейна Волги страдают из-за сброса сточных вод, ведь вместе с ними ежегодно в реку попадает более 2,5 миллиона тонн загрязняющих веществ. В этом году это мероприятие впервые прошел в онлайн-формате. Обучающиеся нашей школы вместе с классными руководителями посмотрели видеролик о великой реке в онлайн режиме, познакомились с историей великой реки, с традициями и обычаями городов Поволжья. Читали стихи, слушали песни, посвященные Волге. Ответили на вопросы викторины «24 факта истории реки Волги». Призовые места заняли члены кружка «Туризм и краеведение» Есения Семенова (1 место), Георгий Маслов (2 место) и Роман Александров (3 место). Поздравляем и желаем дальнейших успехов.