System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Я хочу дружить с природой. / МБОУ "Ковалинская ООШ" / Портал образования ЧР

Я хочу дружить с природой.
Дата: 29.06.2020

Сегодня учащиеся школы  приняли  участие в виртуальном путешествии «Чижик-пыжик и другие», проводимом в рамках занятий клуба «Эколёнок».

Жизнь существует везде: на суше и в море, на глубине в несколько километров, в Арктике и в Антарктиде, в знойных раскаленных пустынях на горных вершинах и даже в кратерах вулканов. Живая материя словно окутывает нашу планету сплошным слоем, и называют этот слой биосферой.

Окружающий мир нашей планеты очень разнообразен и включает огромное число видов: растений, животных и грибов. Самое большое – царство животных, в нем насчитывается не менее 1,5 миллиона разных видов – от одноклеточных амеб и инфузорий до огромных китов и слонов.

В царстве растений около полумиллиона видов, и среди них тоже есть и совсем маленькие, одноклеточные водоросли, и гигантские секвойи, достигающие нескольких десятков метров в высоту. Да и царство грибов довольно многочисленное – в нем не менее 100 тысяч видов. Но каждый день на планете исчезает по одному виду животного или растения. Причем, если принять во внимание предположение о том, что сегодня открыта лишь одна десятая часть всех живых организмов, обитающих на Земле, то окажется, что большинство из ныне вымирающих видов даже не описано учеными. По подсчетам исследователей, через 30 лет на планете исчезнет треть всех видов птиц и две трети видов млекопитающих. Чтобы не только мы, но и последующие поколения могли любоваться красотой природы, создаются заповедники и национальные парки. Специальные зоопарки занимаются разведением редких животных в неволе и возвращением их в естественную среду обитания.

Более подробно о жизни дикой природы можно узнать, посмотрев видеоматериал, размещенный на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте.