Педагогический совет.

Сегодня прошло заседание педагогического совета школы, целью которого явилось подведение итогов 3-й четверти, определение направлений повышения эффективности образовательного процесса. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги успеваемости за 3 четверть во 2 – 9 классах.

2. Отчет о работе с учащимися с низкой учебной мотивацией.

3. Новая система воспитания в действии.

4. Психологическая готовность ребенка к школе: итоги диагностики.

По первому вопросу слушали классных руководителей и учителей-предметников. Были проанализированы результаты качества знаний, успеваемости и обученности обучающихся, результаты участия школьников в творческих и спортивных мероприятиях. Принято решение работать над повышением качества знаний учащихся. Учителям-предметникам необходимо проводить в системе индивидуальную работу с обучающимися со слабой мотивацией в целях предупреждения понижения успеваемости. Воспитатель

дошкольной группы Семенова Н.Н. представила результаты психодиагностического исследования воспитанников к школе общеразвивающей направленности и по готовности к началу школьного обучения. Заместитель директора по УВР Бормисова Э.И.  напомнила коллегам школы о проведении ВПР в IV четверти, а также о подготовке к ГИА учащихся 9 класса.    Директор школы Веселовский АН.  ознакомил членов педагогического совета о проекте «Эффективный регион». «Эффективный регион» – это проект, направленный на внедрение принципов и инструментов бережливого производства в деятельность органов исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственных им организаций, содействия внедрению принципов и инструментов бережливого производства в органах местного самоуправления муниципальных образований Чувашской Республики и иных организаций всех форм собственности. По одной из тем педсовета докладывала Чубукова С.В.,учитель начальных классов. Она подробно рассказала об основных задачах, наглядно продемонстрировала мероприятия, в которых обучающимся предлагают принять участие с Движением Первых, Орлятами России, поделилась первыми успехами и планами. На педсовете были подведены итоги III четверти, обсуждены направления работы в IV четверти, а также обсуждены меры по взаимодействию с семьями обучающихся. На педсовете также выступила учитель биологии Маслова Н.Г. по теме " Психологический портрет современных детей и подростков и психологическая безопасность». После выступления она всем классным руководителям вручила памятки для педагогических работников «Основные аспекты мониторинга страниц учащихся в социальных сетях».