Митинг, посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

8 мая в 10.00 в  селе Ковали  состоялся  митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  С наступающим праздником - с Днем Победы – жителей Ковалинского сельского поселения поздравили начальник территориального отдела управления строительства и развития территорий администрации Урмарского района  Василий Кузьмич Адюков, депутат районного Собрания депутатов Ковалинского сельского поселения, директор Ковалинской ООШ Александр Николаевич Веселовский., и.о. заместителя главы администрации муниципального округа  по социальным вопросам- начальник образования и молодежной политики Урмарского муниципального округа, куратор Виктор Вениаминович Павлов. Выступающие отметили, что годы все дальше и дальше уносят от нас события тех лет, когда на земле гремела война, гибли наши соотечественники, защищая Родину от врагов до последней капли крови. О войне мы узнаем из кинолент, книг, рассказов своих родственников. Наши деды и прадеды ценою своей жизни подарили нам мирное небо над головой, за что мы им бесконечно благодарны. Нынешнюю молодежь мы должны воспитывать в духе патриотизма, приводя в пример наше старшее поколение, освободившего мир от фашизма. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.  Мы не имеем права забыть времена 79-летней давности. Мы должны быть достойными наследниками Великой Победы. Выступающие поздравили гостей и жителей сельского поселения с праздником Победы. Пожелали мирного неба, солнечного настроения, гармонии, любви, тепла. Пусть всегда царят мир и радость в наших сердцах. Пусть мы ни когда не узнаем ужасов войны, которые пережили наши предки. Все собравшие почтили память павших воинов минутой молчания. По окончанию митинга, учащееся Ковалинской ООШ порадовали присутствующих художественным выступлением.  В программу праздника вошли стихи о войне, песни «Ветеран асамра эс ялан!", "Солдаты минувшей  войны", "День Победы". и другие песни военных лет.

Торжественное мероприятие, посвященное 79-летию Победы в Великой Отечественной войне  над фашизмом прошли  в населенных пунктах: Буинск, Систеби. Почтили память, возложили цветы  и венки.