Рождественская ёлка

Праздник Рождества занимает важное место в жизни многих народов на планете. Рождества в нашей стране ждут весь год, подготовка к нему идет тщательная, основательная. Дома обязательно проводится уборка – к сочельнику все должно сверкать.    В канун католического Рождества школьники уходят на двухнедельные рождественские каникулы, отдыхают и сотрудники различных учреждений. Все с удовольствием занимаются приготовлениями к славному празднику, заранее беспокоясь о подарках для родных и близких. Еще один приятный обычай – вывешивать у камина или возле кровати башмачки или чулочки. Санта –Клаус обязательно положит туда ночью какой – нибудь подарочек. А для наших школьников в МБУК «Межпоселенческий  культурно –досуговый центр «Урмарский» проводится благотворительная Рождественская елка главы администрации Урмарского района для детей –сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей. Из нашей школы на Рождественской елке побывали Яковлев Антон, Тихонов Константин, Мучукова Елена, Яковлев Александр. Все получили свои рождественские подарки. Праздник всем понравился. А Тихоновой Ольге, призеру районного конкурса «Символ года -2013» вручили грамоту и ценный подарок.