Часовой у Знамени Победы

Акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на воспитание граждан Российской Федерации, в первую очередь детей, подростков и молодежи, в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны. 27 апреля в нашей школе была проведена патриотическая акция «Часовой у знамени Победы», посвященная 77 -летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Девиз акции «Мы - наследники Великой Победы!». Она посвящена государственной реликвии России, официальному символу победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне - Знамени Победы. Для встречи копии Знамени Победы было в школе было организовано торжественное мероприятие, почетными гостями которого стали  глава Ковалинского сельского поселения  Николаев А.И., директор Староурмарской  школы Антонов С.Н., директор школы Веселовский А.Н.  Они поздравили участников акции и призвали всех любить Родину, дорожить мирной жизнью, добытой кровью советских солдат в Великой Отечественной войне. Учащиеся 7  класса рассказали на линейке о том, что знамя Победы  является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Знамя Победы  представляет собой штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами. В течение  дня юнармейцы школы  несли  торжественную Вахту Памяти почетным караулом у Знамени Победы.  Вахту в акции "Часовой у Знамени Победы" начали  юнармейцы  7,8 классов. Ни один ученик не остался  в стороне, каждый смог   прикоснуться к частичке Победы. Мы все помним и никогда не забудем: «Мы – наследники Великой Победы!».