Праздник Победы

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нашей школы  является День Победы в Великой Отечественной войне. В этом году вся страна отмечает 77– летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… 8 мая у мемориала Победы в селе Ковали состоялся торжественный митинг, посвященный 77 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память павших пришли сельчане, учителя, учащиеся, воспитанники дошкольной группы,  семьи с детьми. С  приветственным словом к присутствующим обратились глава Ковалинского сельского поселения  Николаев А.И., директор школы Веселовский А.Н, представитель администрации Урмарского района Капитонов В.В. В этом году митинг был особенным, ведь в нем принимал участие ветеран  Афганской войны Прокопьев В.Г.  Он выступил перед участниками мероприятия с напутственным словом и призвал никогда не забывать о событиях тех страшных лет. По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне,  участники возложили венки и цветы к мемориалу. Этому великому событию  был  посвящён праздничный концерт «Весна Победы».   Песни военных лет, песни о России,  чтение стихов в исполнении учеников школы завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого. В течении праздничных дней школьники примут участие в различных Всероссийских акциях, а 9 мая  наши  педагоги, волонтеры Победы  и их родители примут участие в шествии «Бессмертный полк». Все майские мероприятия прошли под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!» и объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.