Акция «Бессмертный полк»

День Победы! Это величайший день в истории человечества! Это величайший день в истории России! В этот поистине всенародный день волонтеры нашей школы , педагоги  присоединились к акции «Бессмертный полк», который проходил в п.Урмары. Этот  всенародный праздник, акция «Бессмертный полк»  призваны  сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни защищал Родину от врага, ковал оружие победы на заводах, растил хлеб.    Участники акции прошли колонной победным строем с портретами фронтовиков - прадедов, дедов и отцов по улице Центральной к обелиску - месту проведения праздничного митинга. Праздничное шествие началось от здания центральной районной больницы, так как именно отсюда в 1941 году уходили на войну жители района. Здесь был военный комиссариат Урмарского района. Впереди колонны находился «Бессмертный полк» Урмарского района, затем следовали сотрудники администрации района, юнармейцы, учащиеся Урмарской СОШ имени Г.Е. Егорова, коллективы предприятий, учреждений и организаций поселка. Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.