Любимая наша игра «Зарница».

В соответствии с Постановлением главы администрации Урмарского района «О проведении LIII районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» в Урмарском районе в 2022 году" от 20 апреля 2022 г. № 503, а также в целях воспитания чувства патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности молодого поколения к истории России с 11 по 13 мая на базе нашей школы прошла   военно-спортивная  игра «Зарница». Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».  В программу первого дня игр вошли конкурс «Стрельба», теоретический конкурс «Ратные страницы истории Отечества», творческий конкурс «Наши выдающиеся земляки» и  конкурс «Строевая подготовка». Конкурсы второго дня игр – «Туристическая полоса препятствий», «Ориентирование», «РХБЗ», «Разборка и сборка автомата. Снаряжение магазина» проводились 12 мая в Парке культуры и отдыха в поселке Урмары. Ребята проверили свои умения и навыки, силу, ловкость и интеллект в неформальной обстановке. Конкурсы создавали все условия, чтобы понять, как важно получить помощь и поддержку вовремя. В третий день военно-спортивных игр прошли  конкурсы «Силовая гимнастика», «Командир шагает впереди», «Дисциплина и порядок». Все конкурсы наша  команда под руководством учителя ОБЖ Терентьева А.Л.  прошла   достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Несомненно, в ходе подобных игр зарничники  приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.