Остров-град Свияжск и сказочный Храм всех религий.

Наша малая Родина -  село Ковали и расположена она в Урмарском районе Чувашской Республики. В нем уютно жить, работать, получать образование в любимой школе, есть где отдохнуть, заняться творчеством. А в п. Урмары есть свой краеведческий музей, культурные центры, бассейн, клубы здоровья, стадионы. Мы   много слышали об остров-граде Свияжске, смотрели видео и фотографии в интернете. На фотографиях были изображены различные соборы, церкви и храмы. И наша мечта была посмотреть на достопримечательности Свияжска вживую и она сбылась. Вчера, мы учащиеся 7,8, 9 классов вместе со своими классными руководителями   поехали на остров-град Свияжск. Поездка заняла два часа. И вот через два часа мы в Свияжске, в первую очередь мы посетили Свияжский Иоанно-Предтеченский монастырь, потом Свияжский Успенский монастырь, которая считается одной из главных достопримечательностей Республики Татарстан, в монастыре представлены уникальные фрески XVI века. Сам же Собор Успения Богородицы возведен в 1560 году. Его основная достопримечательность – не архитектура, а написанные при жизни Ивана Грозного уникальные фрески, которые украшают внутренние стены храма. Очень интересно, например, изображение самого царя Ивана IV, но увидеть его нельзя: оно находится за алтарем. В Свияжске со времён Гражданской войны восстановлены некоторые храмы, музеи.  Главные достопримечательности Свияжска: Церковь Святой Троицы — первая из построенных на острове, Собор Успения Пресвятой Богородицы — самая крупная из местных церквей, Церковь святых равноапостольных Константина и Елены — единственная сохранившаяся до наших дней посадская церковь, Храм в честь Преподобного Сергия Радонежского Чудотворца. Поездка в Свияжск – это замечательный способ провести интересный день. Тот кто приедет на остров-град Свияжск останется неравнодушным к этому замечательному городу. Нам было очень интересно побывать в Свияжске и посмотреть на достопримечательности. Поездка в Свияжск была очень интересная и познавательная, мы много узнали о Свияжске.