Перекрестная проверка по организации горячего питания школьников

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей.  Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии. Согласно письму управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района   и  во исполнение Поручения Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 19 октября 2022 года комиссией МБОУ «Ковалинская  ООШ » проведена перекрестная проверка по организации горячего питания школьников в МБОУ «Староурмарская  СОШ» Урмарского района. Комиссия проверила действующие локальные нормативные акты по организации горячего питания, ознакомилась с работой школьной столовой, изучила раздел сайта учреждения «Организация питания в образовательной организации». Комиссия  отметила, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.