Поклонимся великим тем годам.

Поклонимся  великим тем  годам.

День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую Победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей. «Гордится Вами вся Россия, а помнит весь народ», под таким названием прошла сегодня тематическая литературно-музыкальная композиция, посвященная празднику Великой Победы у обелиска «Погибшим воинам» в нашем селе.     Сначала торжественный митинг «Героям войны посвящается». Цель этого мероприятия расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне, воспитывать чувство патриотизма, гражданственности, любви к Родине, воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ – победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны, вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству. С приветственными словами к жителям села обратились Терентьев А.Л., начальник территориального отдела Ковалинского сельского поселения, Веселовский А.Н. - депутат Урмарского районного Собрания депутатов, заместитель председателя Урмарского районного Собрания депутатов, директор школы, Адюков В.К. и.о. заместителя главы администрации Урмарского муниципального округа по вопросам экономики, АПК и имущественных отношений – начальник отдела развития АПК и экологии. По окончании митинга состоялся праздничный концерт обучающихся школы. В программе концерта звучали песни и стихи военных лет. Кратко раскрыты события военных лет о том, какими усилиями достигнута великая Победа.

Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям.