Патриотическая акция «Дорога к обелиску»

Во всех населенных пунктах нашей необъятной Родины есть памятники воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Сегодня их в России насчитывается более 90 тысяч.  Некоторые из них посвящены землякам, ушедшим и не вернувшимся с фронта, другие являются братскими могилами красноармейцев, погибших при освобождении населенного пункта. Так и у нас, в самом центре села  установлен памятник Солдату Великой Отечественной войны.  Сегодня учащиеся школы  приняли участие в патриотической акции «Дорога к обелиску». Ребята привели в порядок обелиск, погибшим в годы Великой Отечественной войны, очистив его от весеннего мусора. Теперь на территории памятного  места  чисто и уютно.  Туда жители и гости села Ковали  с удовольствием придут 9 Мая  почтить память  каждого солдата, защищавшего нашу Родину. А для  школьников участие в акции также не пройдет бесследно.  Патриотами не рождаются, ими становятся, совершая благородные проступки.  Проект «Дорога к обелиску» обязательно оставит след в душе  ребят, сформирует положительное отношение к солдатскому подвигу любого времени, а не только периода Великой Отечественной войны. Благоустройство памятного места – это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память через года. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу!