Состоялся муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Сегодня на базе МБОУ «Староурмарская СОШ» прошел муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2024». Данное мероприятие имеет высокую социальную значимость в развитии юидовского движения, оказывает существенное влияние на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге, способствует снижению детского дорожно- транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие отряды юных инспекторов движения из 8 общеобразовательных организаций Урмарского муниципального округа.  Организаторы конкурса – отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа, МБОУДО «Дом детского творчества», пилотная площадка по реализации республиканского проекта «Вместе за безопасность дорожного движения» - МБОУ «Староурмарская СОШ». С  приветственным словом перед юными инспекторами движения выступили и.о. заместителя главы администрации МО по социальным вопросам – начальника отдела образования и молодежной политики Павлов Виктор Вениаминович, директор МБОУДО «Дом детского творчества» Пудрикова Кристина Алексеевна, инспектор по исполнению административного законодательства отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Урмарский», Скворцова Ирина Владимировна, директор МБОУ «Староурмарская СОШ», главный судья соревнований «Безопасное колесо» Антонов Сергей Николаевич. Наша команда в составе Чубаровой Александры, Егорова Савелия, Жегалиной Кристины, Покровского Тимура достойно прошли конкурс «Знатоки правил дорожного движения» - теория и практика на знание Правил дорожного движения Российской Федерации; конкурс «Знание основ оказания первой помощи» (теория и практика); конкурс «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с препятствиями; конкурс «Автогородок», индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов;  конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности», командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников. Все участники получили массу положительных эмоций и закрепили знания правил дорожного движения,  о которых расскажут своим друзьям. Главное – все ребята получили прекрасный опыт, который пригодится им в жизни.