Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024»

Сегодня обучающиеся нашей школы   приняли участие в образовательной акции «Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ - 2024» под руководством Аваковой Н.Ю., учителя чувашского языка и литературы. В 2024 году она также посвящена Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Традиционно эта акция проводится в рамках празднования Дня чувашского языка.

Данная акция способствует развитию грамотности, расширению литературного кругозора разновозрастных участников, а также приобщает к чтению классической чувашской литературы. Цель акции – привлечение внимания общественности к изучению чувашского языка, повышение языковой культуры, продвижение и популяризация чувашского языка. Обучающиеся   приняли активное участие в этой образовательной акции и показали хорошие результаты в знании своего родного языка. Поздравляем всех с Днем чувашского языка и надеемся на его процветание.